Какие документы потребуют к таможенной декларации на границе?

Из России за границу надо вывезти сумму более 50 000 долларов. Какие документы еще потребуют к таможенной декларации на границе?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Конкретного перечня таких документов нет. Но Таможенная декларация предусматривают указание источников получения перевозимых средств.

Для того чтобы сотрудник таможенной службы мог проверить источник перевозимых средств лица, пересекающего границу, последнему необходимо будет предоставить документ, объясняющий наличие у него задекларированной суммы. Это может быть справка о доходах, дарственная и т. д.