Возможно ли снять деньги с книжки бабушки,которая лежит в больнице?

Здравствуйте у бабушки под опекой 4 детей , и опека платит за детей деньги , сейчас такая ситуация бабушка лежит в больнице и снять деньги сама не в состояние , деньги лежат на книжке , возможно их снять как небудь ?

, Антон, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антон, необходима доверенность, заверенная нотариусом.
(заверение главврачом учреждения для банка не пойдет).
Однако, у многих нотариусов есть услуга выезда. В таком случае, нотариус оформит доверенность на месте.

Александр Жибоедов
Юрист

Лучше всего будет оформить генеральную доверенность через нотариуса на получение денег в банке и совершение других действий от лица бабушки. У нотариусов есть такая услуга- выезд к клиенту. Это стоит дополнительных денег, но избавляет от головной боли. «Ходят слухи», что главврач больницы тоже, якобы, может удостоверить доверенность, но во-первых, точно не генеральную, а только специальную т, е, на совершение одного какого-либо действия. А во-вторых в законе так прописано, что никто до сих пор однозначно не ответил, имеет ли право главврач больницы удостоверять доверенности. Единственное, что он точно может, так это заверить завещание.