Какой МРОТ в Каневском районе станицы Каневская Краснодарского края?

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, какой МРОТ в Каневском районе станицы Каневская Краснодарского края? Я обратилась из-за того, что по справке 2НДФЛ у меня одна зарплата, а на руки получаю совсем другую. Где могу проконсультироваться по этому вопросу. Спасибо заранее

, Вероника, г. Краснодар
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае (решение Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24.12.2014 N 5-4) определено, что в Краснодарском крае минимальная заработная плата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в месяц. Индексация размера минимальной заработной платы в крае производится с учетом роста величины прожиточного минимума для трудоспособного населения с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу приказа департамента труда и занятости населения Краснодарского края, устанавливающего величину прожиточного минимума.

Приказом Министерства труда и соц.развития Краснодарского края прожиточный минимум установлен в размере 10 964 руб.