Начисление отпуска и пособия, если за год отработал 8 месяцев

Как будут начислены отпускные дни и помобия,если в течении года я отработал 8 месяцев,а 4 был без содержания?

, Алексей, г. Партизанск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  отпуск без сохранения заработной платы включается в период дающий право на получение отпуска  в размере не превышающем 14 дней,  соответственно в вашем случае расчетный период для начисления отпускных должен быть сдвинут на  количество дней соответствующее  4 месяца минус 14 дней, для расчёта нужно знать точные даты  примерно период должен быть сдвинут на 105 дней. в остальном расчёт отпускных и пособий будет происходить как обычно только сдвинется период расчета

Алексей
Клиент, г. Партизанск

А если я в донный момент пойду в отпуск? Дни и пособия будут начислены только за 8 отработанных месяцев? И при расчете среднемесячного заработка будет учитываться 8 отработанных месяцев или 12 календарных?

для расчёта будет учтено 12 месяцев,  при этом 8  мес +14 дней отработанных за этот год и период соответствующий 4 мес -14 дней за время до начала отпуска без содержания