Могут ли приставы по месту прописки описать имущество, не принадлежащее должнику?

взял кредит выплачивать не чем звонят с кредитного отдела говорят что пристава опишут имущество в квартире прописан не в своей могут ли они приехать и описать имушество не пренадлежащее мне

, сергей, г. Нижний Новгород
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если у собственников этого имущества есть документы на данное имущество (договор купли-продажи, чеки и т.п.), то приставы не имеют права его описать.