Что делать, если моя информация используется на другой странице в соц сети?

Здравствуйте, мне нужна помощь. В соц.сети вконтакте, появилась фейк страница с моим именем и с моими интим фото. Что мне делать?

, Кристина, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

За шантаж  с рассылкой компрометирующего видео фотографий преступника ожидает наказание в соответствии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» в виде ареста до двух лет или штрафа в сумме 25 тысяч рублей.

Делами данной категории занимается специально созданный в системе МВД отдел по борьбе с интернет-мошенничеством. Эта структура занимается делами, которые имеют отношение к компьютерной информации, и получил название отдел «К».

Подайте заявление непосредственно в данное управление по месту проживания в регионе.

Важными для следователя будут следующие сведения:

-  сайт, на котором произошли мошеннические махинации;

— прозвище лица и полная переписка со злоумышленником;

— адрес электронного ящика злоумышленника;

— номер телефона, который был заявлен для отправления сообщений и другая важная информация.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.