Могут ли поставить мне двойку, если я не перепишу классную работу?

Здравствуйте ! Меня зовут Денис, я учусь в школе. В связи с сильными морозами, я и несколько моих одноклассников не пришли на занятия в школу. Теперь наш классный руководитель требует от нас сделать классную работу по математике за пропущенный день. В противном случае, нам поставят двойки за этот день.

Меня интересует вопрос: могут ли они поставить мне эту двойку, если я не перепишу классную работу ?

, Денис, г. Кемерово
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Денис, если Вы с друзьями не пришли в школу в день, когда не было официальной отмены уроков из-за низкой температуры в Вашем регионе (городе, поселении и т.д), учитель имеет право требовать с Вас выполнения школьной программы, которую Вы не выполнили, а именно написание контрольной работы.