Могу ли я выехать за границу, если у меня была задолженность?

Здравствуйте!Могу ли я выехать заграницу ?Если у меня была задолженность по кредиту

И сейчас уже смотрю что уже вроде как я не должна написали статью Ст.46ч.1п.4 .Или могут меня в аэропорту не выпустить и взыскать долг прямо на месте?

, Алина, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну вообще в отношении вас ИП уже прекращено, однако лучше всего обратиться к приставам и попросить у них бумагу о прекращении ИП, чтобы быть уверенны наверняка.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;