Когда у меня последний день при увольнении на испытательном сроке?

Я на испытательном сроке, если пишу заявление на уволтнение сегодня, когда у меня последний рабочий день?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Течение сроков, с которыми Трудовой Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений (ст. 14 ТК РФ).

22 янв + 1 день + 3 дня = 25 янв. — прекращение Т.О.

С уважением,