Возможен ли возврат камина в магазин, если есть гарантийный талон?

Здравствуйте!… купили камин, он греет,но в комнате тепла нет. могу ли я его сдать обратно в магазин? при покупке был заполнен гарантийный талон.

, Екатерина, г. Красноярск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Но товар надлежащего качества вернуть в магазин просто так нельзя.