Как правильно подать в суд за нанесение побоев несовершеннолетнему?

На кануне отцом был изибит ребёнок в возросте семи лет кочергой . И выброшен из машины на ходу . плолучена черепо-мозгавая травма. какоето время ребёнок лежал на улице и отец вернулся и бодобрал его привёз домой поставил в угол а сам лёг спать. Ребёнок всё это время истекал кровью! Это было 20 января 19часов приехал наряд Полиции отца задержали но наказание он так и непонес.

, Семён, г. Волгоград
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Семен. Необходимо обратиться в мировой суд  с жалобой частного обвинения по 116 УК РФ.  До обращения необходимо снять побои и написать заявление в полицию (при необходимости обратиться в больницу).  Могу помочь  подготовить жалобу в суд.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

 Здравствуйте!!! для начала первым делом необходимо снять побои. И уже на основании этого документа написать заявление в полицию.Статья 116. УК РФ Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.