Как получить компенсацию при ошибке врачей травматологов?

Добрый вечер.

В пятницу поставили гипс. Врач предложил бесплатный гипс , но так как на месте перелома был отек , этот гипс через пару дней нужно было поменять, ходить в нем нельзя ( на ноге ). Врачем был предложен Французский пластиковый гипс , в котором можно ходить . Про его замену через какое-то время он не говорил . Его стоимость 5000. Сейчас , когда с ноги ушёл отек , гипс перестал фиксировать ногу , и стал бесполезным. Хочу добиться от этой детской больницы оплату такого же гипса , в качестве компенсации.

На какие законы могу опираться в данной ситуации ?

, Всеволод, г. Уфа
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Всеволод,

Хочу добиться от этой детской больницы оплату такого же гипса, в качестве компенсации. На какие законы могу опираться в данной ситуации ?

Всеволод

Вам необходимо составить претензию на имя руководителя медицинского учреждения, где Вам ставили гипс.

Для этого надо заказать изготовление такой претензии. Сделать это можно обратившись к понравившемуся Вам юристу или через раздел Документы на сайте.

Опираться необходимо на действующее законодательство.

С уважением, Суворова Виктория.