Какое заявление написать о том, что мать ребенка нарушает договор о встречах с ним?

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ ОБРАЩАЛСЯ УЖЕ В ОРГАНЫ ОПЕКИ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛИ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ Я МОГУ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НО ДОГОВОР НАРУШАЕТ МАТЬ РЕБЕНКА Я ВИЖУ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ХОТЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ХОЧУ НАПИСАТЬ В СУД НА НЕЕ ПРИЧИНА ТО ЧТО ОНА БЫВАЕТ ПО ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НЕ ДАЕТ ВИДЕТЬ РЕБЕНКА

, Radik, г. Стерлитамак
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Radik. Такой договор принудительно не обеспечивается. Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Исполнение решения суда может обеспечиваться принудительно.

Николай Морогин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!
На основании договора Вы не сможете принудить бывшую супругу его исполнять. А вот на основании судебного иска о порядке определения общения с ребенком принудительным исполнением решения суда будут заниматься приставы, они и смогут заставить бывшую супругу исполнять решение суда.