Просрочен срок подачи документов в УФМС по РВП на три месяца. Возможно ли заплатить штраф или подать доки повторно

Разрешение на РВП получено 01.06.2017 г..Срок действия зелёной книжки до 01.06.2018. Я не была уведомлена о сроках получения разрешения, сайт был вечно в не доступе . Подать документы в УФМС г Омска ( регион по переселения, сама я с Казахстана, Астана) во время не вышло..... Возможно ли оплатить штраф за несвоевременную подачу документов и продолжить процедуру получения гражданства, либо подать заново?

, Елена,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Действующее миграционное законодательство России не исключает возможность подачи уведомления в более поздний срок – в течение полугода с даты истечения годичного проживания в стране. Однако для этого мигранту потребуется предъявить справку, которой будет подтверждаться наличие уважительных причин, по которым подача уведомления в течение установленных двух месяцев была невозможна.

http://topmigrant.ru/rvp-i-vnz...

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Разрешение на временное проживание выдаётся в РФ на три года (

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статья 6)

, а Вы нарушили сроки подачи ежегодного уведомления по РВП. Необходимо каждый тринадцатый-четырнадцатый месяц данное уведомление направлять в соответствующий отдел ГУ МВД РФ.

По данному факту на основании административного регламента, являющегося приложением к приказу № 40

ФМС России от 29 февраля 2008 г. будет проводиться проверка и, соответственно, в рамках  гл. 18 КоАП РФ (ст. 18.8 ч. 1). Принимать решение будет суд от штрафа до запрета на въезд в РФ (что приведёт к аннулированию РВП). Если вины не будет доказано (отсутствие состава правонарушения)(например, полгода больной находился на стационарном лечении ) и найдутся уважительные причины,  то возможно отделаться лёгким испугом!..

В любом случае, не опускайте руки, не сдавайтесь, а подкрепитесь аргументами (только обоснованными) и доказывайте свою невиновность (если она имеется), в противном случае чистосердечное признание и раскаяние (но это последний вариант, когда все шансы на победу приближаются к нулю). Всё зависит от Вас, проверяющего в миграционном отделе и его начальника...

Рад был Вам помочь!

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и защите Ваших прав!

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

да можно, только на вас составят административный протокол по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ так как вы несвоевременно либо вовсе неуведомили миграционные органы о подтверждении своего проживания. В данном случае придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей. Главное чтоб до этого у вас не было иных административных протоколов, в случае двух и более протоколов могут принять решение о неразрешении въезда. Если остались вопросы пишите.

С уважением миграционный юрист Амиров.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы получили РВП в 01.06.2017 г?  свидетельства участника Государственной программы У Вас до 01.06.2018 года, как я понял

Если о подтверждении своего проживания по  РВП Вам еще рано про это думать-до  01.08.2018 года Вы обязаны , а при требовании   из-за гражданства можете по почте отправить в любое время Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации

Если об уведомлении о миграционном учете, о регистрации, Вам нужно регистрироваться перед тем как подать на гражданство

 А действующим законодательством не предусмотрено повторное  участие в Государственной программе... и продление свидетельства переселенца,

поэтому Вам нужно успеть до 01.06.2018 подать на гражданства

Таким образом Вы мы можете подать на гражданства  в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Вместе с  перечисленных в пункте 10  документами предоставляют:

з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:
разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется; свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом....

Удачи Вам

,

Возможно ли оплатить штраф за несвоевременную подачу документов и продолжить процедуру получения гражданства, либо подать заново?

Елена

Одно другого не касается, отказа в гражданстве из-за этого не будет

Если о подтверждении своего проживания по  РВП Вам еще рано про это думать-до  01.08.2018 года Вы обязаны

ХОТЯ   штамп же в паспорте стоить датой принятия решения

149.7. В реквизите «дата принятия решения» проставляются арабскими цифрами число, месяц и год утверждения заключения о принятии решения по заявлению,

Но думаю ничего страшного, Самое главное Вы подали уведомление(не сразу увидел)