Исчисляется ли выслуга лет, если я работаю в должности педагога-психолога?

Поясните мне пожалуйста что такое выслуга? и идет ли выслуга по должности педагог-психолог. Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. стаж работы 16 лет. в должности педагога-психолога 9 лет

, Ирина,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Поясните мне пожалуйста что такое выслуга? и идет ли выслуга по должности педагог-психолог. Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Ирина

Добрый день!

Ирина, скорее всего, Вы имеете в виду стаж работы для досрочного назначения пенсии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 781 (прилагаю)

11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка.

Таким образом, педагогу — психологу, работающему в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних такой стаж идет, поскольку данные учреждения есть в списке учреждений (п. 1.13  списка).

Удачи Вам!