Могут ли перевести на нижестоящую должность?

Здравствуйте! У нас грядет реорганизация ДОУ, я занимаю должность зама по ВМР, меня хотят перевести на должность старшего воспитателя, что бы на должность зама по ВМР оставить заведующего. Законно ли это? Спасибо!

, Вадим, г. Северск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Желаю удачи!