Могу ли я требовать компенсацию за повреждение авто?

Маленький магазинчик, по периметру трубы D 100мм типа "забор" высота прим. 250-300мм, металл, цвет белый(не видно на фоне снега), при заезде на парковку перед магазином не заметил столбик, повредил авто, могу ли я предъявить претензию владельцу магазина?

, Эдуард, г. Набережные Челны
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Эдуард! И что Вы ему хотите предъявить?

Эдуард
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо, за отклик, я неправильно описал ситуацию, виноват,дело в том,что эти столбики установлены не по правилам и ГОСТУ(я конечно не спец-т по нормативам, но это очевидно..,поэтому я оформил ДТП в ГИБДД, потом я сделаю оценку, потом я отремонтирую авто, а тем временем напишу письмо ООО Челны-мясо( это их территория) с предложением оплатить мне стоимость ремонта,которое они скорее всего проигнорируют, либо откажут,потом я скорее всего найму юриста для суда...заодно я хочу, чтобы сделали норм.забор...где я ошибаюсь?

Если их столбики не соответствуют нормативам, то конечно. Огораживать  территорию они не обязаны.