Что означает ошибочное наименование должности военнослужащего?

В ерц над номером табл. Слева написано мл. Сержант, но я рядовой что значит?

, Александр, г. Чебаркуль
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Это значит, что в указанной таблице имеется ошибка. Вам необходимо написать рапорт на имя командира части с просьбой внести изменения. Однако, если в последствии будет установлено, что вы получали оклад по воинскому званию по должности «младший сержант», то с вас будут взыскивать излишне выплаченные денежные средства.

Дисциплинарный устав

107. Должностные лица воинской части должны внимательно относиться к поступившим обращениям (предложениям, заявлениям или жалобам). Они несут личную ответственность за своевременное их рассмотрение и принятие мер.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Александр, здравствуйте.

Вы писали:

Что означает ошибочное наименование должности военнослужащего?
В ерц над номером табл. Слева написано мл. Сержант, но я рядовой что значит?

Александр

Вообще-то «младший сержант» — это не должность, а воинское звание.

Другое дело, что по штатному расписанию предполагается исполнение конкретной должности военнослужащим в определённом воинском звании.

В Вашем случае, скорее всего, никакой ошибки нет. Вы просто поставлены на сержантскую должность с окладом, соответствующим этой должности.

Александр
Клиент, г. Чебаркуль
Ну я имел в виду звание, просто перепутал