Аннулируется ли регистрация, если студента отчисляют?

Я иностранный студент,гражданин Узбекистана и я учусь на втором курсе.Но я отчисляюсь из университета.Я хочу спросить что будет с регистрацией? Моя регистрация до апреля! Если меня отчислять аннулируется ли регистрация? Если "да" что мне тогда делать? Домой не собираюсь,потому что в этом году хочу поступить в другой университет! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

, Дильда, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте Дильда!

Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание.Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации.Таким образом, ВУЗ обязательно сообщит в ФМС, визу Вам аннулируют в связи с отчислением и Вы будете обязаны покинуть территорию РФ в 15 дневнй срок.

Если Вам необходимо больше информации по поводу Вашего вопроса, можете обращаться к юристам нашей компании. Всего доброго!