Как получить деньги за отработанное время, если с работодателем не подписали договор?

Доброе время суток!

Отработала 7 смен в магазине в декабре 2017 г.. Отвезла документы для оформления. За время работы приказа о приеме на работу на меня не было. Появились проблемы со здоровьем, известила отдел кадров,что не смогу у них работать. В январе 2018 г. забрала документы. Обещали оплатить за отработаные дни. Но денег мне так и не выплатили.

, Ирина, г. Владимир
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша задача найти как можно больше свидетелей, которые смогут подтвердить осуществление Вами трудовой деятельности. Храним смс переписку и все возможные документы, подтверждающие указанные обстоятельства. Затем — пишем претензию работодателю и готовим жалобу в государственную инспекцию по труду. Кроме того, рекомендую подавать исковое заявление и направить его в суд. Внимание! У вас очень ограничены сроки на принятие решения: 2 месяца.