Увольнение по ОШМ с сохранением ипотечной квартиры

Здравствуйте. Планирую уволится с военной службы по ОШМ, есть приобретенная по военной ипотеке квартира. Как будет погашен долг по ипотеке перед банком? Выслуга 18 календарных лет.

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам будут выплачены денежные средства в размере, которые накоплены на именном счёте и которые могли бы быть накоплены при вашей выслуге в 20 календарных лет.

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;