Можно ли при прописке оформить справку о том, что я не претендую на имущество?

Добрый день! можно ли оформить нотариально справку о том что я и мой ребенок не претендуем на имущество( в котором прописаны сроком на год)? спасибо

, Ольга Станиславовна Ткаченко, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Непонятно, зачем вам такая справка, вы и так не имеете никакого права претендовать  на собственность в жилье, в котором прописаны. Вы имеете право пользования на период действия прописки

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.