Как я могу уйти в отпуск, если меня увольняют по истечению срока трудового договора?

Как я могу уйти в отпуск если меня увольняют по истечению срока ТД ?

Работаю в Строительной Компании , механизатором, сегодня пришло уведомление о прекращении тд в связи с окончанием работы на объекте но у меня есть 56 дней оплачена его отпуска за который мне произведут компенсирующаю выплату однако мне необходимо на это время задержаться в этой компании так как есть инфа что будет новый объект.

Заранее спасибо

, Максим, г. Орск
Анна Зайцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!
Пишите заявление на имя директора компании на отпуск. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. См. ст. 127 ТК РФ

Максим
Клиент, г. Орск

Спасибо , за быстрый ответ. Как я понял могут предоставить, ключевое слово могут то есть а могут и не предоставить.

Да, принципе это является правом работодателя, а не обязанностью, законом подразумевается, что право на отпуск в любом случае будет реализовано.
Попробуйте блеснуть знаниями закона, чаще всего это работает.