Обязана ли школа требовать предоставление лыж?

Я являюсь многодетной матерью. От меня в школе требуют приобретения лыж, что я сделать не могу. Скажите, пожалуйста, права ли школа, осуществляющая с меня требование приобретения лыж или школа обязана мне предоставить их. Сделай, пожалуйста, ссылку на действующее законодательство с тем, чтобы я могла предоставить эту ссылку в школу

, Владислав, г. Ижевск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

По вашему вопросу нашел следующий материал. http://usperm.ru/clarify/rodit...