Примут ли в полиции заявление о краже аккаунта в онлайн-игре?

Добрый вечер, у меня угнали аккаунт в онлайн-игре, насколько я знаю я имею право написать заявление в ближайшем отделе полиции (по статье 272 УК РФ и статье 158 УК Рф), но меня интересует, примут ли мое заявление, а если примут, то рассмотрят ли его вообще или откажут в возбуждении уголовного дела?

, Василий, г. Нижневартовск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Василий, добрый день. Принять заявление обязаны в силу Приказа МВД №736

 8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

а вот о перспективах заявления судить сложно, не зная обстоятельств дела, у полиции есть право как возбудить уголовное дело так и отказать в его возбуждении.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.