Куда подавать заявление, если организация не выполнила работу по договору с другой организацией?

организация не выполнила работу по договору с другой организацией. деньги получила в виде услуг данной организации.

, Рафик, д. Башкортостан
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Рафик!

В данном случае нужно провести досудебную процедуру по урегулированию задолженности. Т.е. подписать акт сверки взаимных расчетов, затем направить письменное уведомление (можно заказным письмом с уведомлением или лично под роспись о вручении на Вашем экземпляре) где указать свои требования (выполнить работы в срок или оплатить полученные услуги) определить сроки выполнения Ваших требований (они должны быть разумны) например в течении месяца с даты вручения уведомления.

После проведения данной процедуры (если Ваши требования не были исполнены) Вы можете подать иск в Арбитражный суд. Но обратите внимание на то, что все договора, акты выполненных работ, акты сверок должны быть подписаны.

с уважением