Могу ли я отозвать свое заявление о краже и избиении, если побои не снимала?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могу или я остановить дело по краже моего сот.телефона.Так как тот человек,который это совершил был судим.Телефон стоил 2500,но в заявлении я писала,что он меня бил.Но от мед.освидетельствования я отказалась,побои не снимала

, Ирина, г. Ульяновск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина! Заявление Вы забрать не можете. Я так понимаю уголовное ело уже возбуждено. Если Вы хотите, чтобы его не посадили, то в самом судебном заседании нужно заявить соответствующее ходатайство и просить прекращения дела в связи с примирением сторон.

Удачи Вам!