Оформление Генерального директора ООО

Добрый день! Вопрос заключается в следующем:

Планируется открытие ООО. До 4 учредителей. Генеральный директор входит в состав учредителей и связан трудовыми отношениями (Трудовой договор) с другой организацией (не на руководящей должности). Что нужно сделать, чтобы оформить генерального директора по совместительству? Если это невозможно, то почему ?

, Виталий, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день!

такой порядок возможен. запретов тут не установлено.

возможны ограничения если бы по основной работе  Ваш директор также бы был руководителем юр.лица.

В Вашем случае достаточно указать в решении общего собрания участников, что в качестве генерального директора избирается такой-то,

а после регистрации общества  заключить с ним трудовой договор на условиях  совместительства.

Я представляю юридическую компанию в г.Москва. готов оказать помощь в подготовке документов.

Будут вопросы — можете обращаться в чат в индивидуальном порядке.

Буду признателен Вам за оценку моего ответа.