Сколько времени занимает рассмотрение заявления о предоставлении временного убежища?

Сколько по времени рассматривают заявления ? Нужно в ближайшое время уехать по состоянию слоновья ?

, Михаил, г. Самара
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Михаил!

Приказ МВД России от 7 ноября 2017 г. N 838 «Об утверждении Административного регламента Министер…

25. Рассмотрение заявления о предоставлении временного убежища осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления о предоставлении временного убежища.

26. Срок выдачи свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, удостоверения беженца, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации либо вручения уведомления об отказе в рассмотрении ходатайства по существу, в признании беженцем, в предоставлении временного убежища — в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку

«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!