Может ли работодатель выдать данные уволившегося должника перед работниками этим работникам?

Здравствуйте! На работе возникла такая ситуация. Коллега, занял 5 тысач в долг и не отдал. В итоге, он пропал без вести. Должен был прийти увольняться, как оказалось и не пришел. Мобильный телефон выключен.

Как выяснилось позже, он занял еще у 3 х людей из коллектива по 5 тысач, и у одного 10 тысач. Расписки не брали. Общая сумма получилась 30 тысяч. На момент займа ни кто не знал что он увольняется.

Что можно сделать в этой ситуации?

Должен ли реагировать на это начальник? ( он сказал, что не в силах ничего сделать).

Я попросил ксерокопию паспорта , сказали, что не в праве разглошать эту информацию.

, Михаил, г. Москва
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил! В действиях указанного лица присутствуют признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поскольку данное лицо заняло денежные средства у нескольких сотрудников, пишите коллективное заявление в полицию. В ходе расследования будут выяснены контактные данные такого лица, в том числе место проживания (регистрации), начальник обязан будет предоставить такую информацию сотрудникам правоохранительных органов.