Оплата совмещений при работе в выходные дни

Здравствуйте. Я совмещаю специальность аператор станка ЧПУ свободной гибки. Работодатель в лице директора по производству, заставляет меня работать в выходной день. Но в этот выходной день я выведен дежурным мастером по производственной необходимости. Разъясните мои мои права. Сам лично считаю так, что я работаю и выведен в этот день дежурным мастером и получать оплату в двойном размере я должен по своей основной специальности(мастер).

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Сам лично считаю так

Евгений

вам не нужно считать, нужно смотреть приказ и ваше согласие на работу  в выходной день. По какой работе вы вышли в выходной день, по той и обязаны работать.

Если вас вывели только как мастера, то и работайте как мастер, если включили и совмещение, то по обеим работам.

И разберитесь точно, у вас совмещение или совместительство (ст.ст. 60.2, 60.1 ТК РФ). А то некоторые путают.