Могут ли отказать в получении паспорта в 14 лет?

Доброго времени суток! У моего сына пришло время получать паспорт. Родом мы из Республики Крым. На данные момент проживаем в Ростовской области, имеется временная регистрация на 5 лет. Постоянной прописки у мальчика нет, только эта регистрация. Гражданство у него РФ. У меня прописка крымская (мама), и тоже регистрация на 5 лет. Могут ли нам отказать в паспорте, только из за отсутствия постоянной прописки? И еще один вопрос... При оплате госпошлины, я должна указать инициалы сына, но вот паспорта то у него нет. Я могу за него оплатить - мои паспортные данные,его ФИО, как бы я просто за него плачу?

  • 14 лет
    .png
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Могут ли нам отказать в паспорте, только из за отсутствия постоянной прописки?

Наталья

Вы имеете права обратиться за получением паспорта в любое отделение на территории РФ. Разница может быть только в получении паспорта по срокам. В вашем случае срок может быть увеличен до трех месяцев.

При оплате госпошлины, я должна указать инициалы сына, но вот паспорта то у него нет.

Наталья

При оплате госпошлины реквизиты паспорта не нужны.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сбербанк онлайн требует номер паспорта. У сына нет еще. Мои писать реквизиты или лучше в банк пойти оплатить?

Сходите оплатите либо в Сбербанк, либо в МФЦ есть терминалы для оплаты там можно оплатить.

Лучше не экспериментировать с вашими реквизитами.