Нужно ли уведомлять страховую,что я буду делать независимую экспертизу?

нужно ли уведомлять страховую что буду делать независимую экспертизу если уже страховая осмотрела.

, димандрий, г. Казань
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  для того чтобы заключение эксперта было весомым доказательством в суде необходимо предоставить ответчику возможность участия в экспертизе, поэтому в большинстве случаев лучше уведомить страховую компанию.

 если же вы не уведомить страховую компанию о проведении экспертизы,  то в будущем если вы обратитесь в суд, весьма вероятно что суд потребует проведение повторной экспертизы с предоставлением ответчику возможности участвовать в ней, т.е.  вам придется снова потратить деньги на экспертизу, а взыскать с ответчика вы сможете только стоимость той экспертизы которая была проведена в суде.

 в случае выигрыша дела в суде вы сможете взыскать  с ответчика стоимость направления уведомления

 Если ответ был вам полезен, пожалуйста,  поставьте оценку

димандрий
Клиент, г. Казань

если уведомлю за 2 дня до экспер. то нормально?

главное чтобы за день до проведения осмотра они уже получили уведомление