Отгулы за отработанные дни во время учебного отпуска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно получить отгулы за отработанное время, если официально находилась в учебном отпуске.

, Елизавета, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета.

Если находясь в учебном отпуске, вы выходили на работу по устной договоренности с работодателем, но при этом отзыв из отпуска не оформлялся, то у вас нет законных оснований требовать вам оплатить дни, которые уже и так вам оплачены в размере среднего заработка.

Если у вас нормальные отношения с работодателем, то в отгулы вас отпустят никак это официально не оформляя, именно потому, что нет основания для предоставления таких отгулов.