Как получить компенсацию, если прорвало трубу?

Добрый день! У меня квартира в ипотеке. 2 января случился прорыв отопительной системы в перекрытии между мной и подвалом. Наложили стяжку, стяжку срывало дважды, менять кусок трубы будут только 10.11.2017. В квартире парит, все обои отсырели, + ко всему под батареей срывали 1доску. И такая ситуация длится больше недели. квартира по ипотеке застрахована. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от страховой или коммунальщиков. И как все правильно оформить.

, Елена, г. Барнаул
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена. Вам нужно срочно обращаться в страховую компанию для оформления страхового случая с последующей оплатой Вам расходов на ремонт. Посмотрите в договоре страхования телефон страховой компании.