Могут ли у меня не принять смартфон с графическим ключом?

могут ли мне отказать в сервисном центре если телефон заблокирован на графический ключ и я его не помню

Телефон куплен в июле 2017,на ремонте не был

, Виктор, г. Братск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Телефон входит в Перечень товаров належащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.