Надо ли оплачивать время, в которое была отключена антенна?

5 месяцев назад была отключена в подьезде антенна КАСКАД за неуплату.просто в квартире никто не живёт.когда пришли платить то вынудили заплатить и за эти 5 месяцев в которые была отключенна антенна,мотивируя тем что откуда мы знаем жил там это время ктото или нет...Отвечаем им-какая разница жил там или нет кто...антенна в подьезде отключена!! законно ли их действия?

, СЕРГЕЙ, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Факт отключения антены должен быть официально подтвержден. Варианты подтверждения — уведомление поставщика услуги об отключении, составление акта управляющей организации, жильцов и представителя поставщика услуги, наличие письменных обращений к поставщику услуги. В случае подтверждения факта отключения услуги и времени непредоставления услуги, требования платежей за непредоставленную услугу являются незаконными и необоснованными. Вы вправе обратиться с требованиями в надзорные органы связи или в суд