Что предпринять, если не могу найти работу с РВП?

Здравствуйте. Меня зовут Тина. Я гражданка Армении. Два года назад приехала в Иваново и вышла замуж за гражданина РФ ????????. Подала документы на РВП и уже получила! И Снилс у меня есть. Нахожусь в поисках работы, где только узнают что у меня нет паспорта РФ а только РВП сразу отказывают !!! Не знаю как быть.

, Tina, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей ситуации с точки зрения права сложно что-то будет сделать что-то действенное, любой работодатель может всегда найти законный способ отказать любому претенденту даже независимо от наличия или отсутствия гражданства. Обращайтесь в центр занятости, рассылайте резюме, чем больше тем лучше так шансы повышаются найти работу. Многое зависит от должности, профессии, на которую претендуете. Возможно стоит пройти переобучение на более востребованную специальность. В Центре занятости с этим помогают.