Сколько суток отпуска положено в данном случае?

Здравствуйте! У меня в октябре 2018 года будет 10 лет выслуги. Если я возьму часть основного отпуска за 2018 год в июне (15 суток до достижения 10 лет выслуги), а остаток в ноябре (после достижения 10 лет), сколько суток мне будет положено в ноябре - 15 или 20? Заранее спасибо!

, Олег, г. Волгоград
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Олег.

Хотелось бы уточнить вашу общую продолжительность отпуска и род службы — это напрямую влияет на размер отпуска.

В общем же порядке, вам может быть предоставлена социальная гарантия по дополнительному отпуску в полном объеме с момента достижения необходимых условий — в вашем случае это наступление момента, в котором вы получаете выслугу в 10 лет. Так что этот отпуск не пропорционален отработанному, а дается раз в году и возможен сразу же после наступления 10-летнего стажа. По общему правилу.