Правомерно ли банк подал в суд на моего супруга?

На моего мужа банк подал в суд из-за долга, но муж вперёд подал в суд на салон красоты, которые повесили на нас долг. Суд он выиграл, салон красоты ему должны выплатить 90000 рублей. Судебные приставы получили документы на салон красоты. Теперь банк подал на мужа. Как быть? Кто будет прав? Исполнительный лист, решение суда и решение приставов у мужа на руках. Подскажите как дальше действовать.

, Елена, г. Ульяновск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! К сожалению хоть все перечисленные Вами факторы и взаимосвязаны, однако Ваш супруг по факту должен банку и в связи с этим должен долг оплачивать. Выход представляется в следующем. Нужно конкретно поработать с приставами в рамках исполнительного производства, достать пристава так, чтобы он не забрасывал в долгий ящик ИП к салону красоты а фактически исполнил взыскание. Полученными денежными средствами погасить кредит.