Как определить вид разрешенного использования з/у и является ли постройка самостроем?

Добрый день,

На момент постройки дома градостроительноо плана и правил землепользования и застройки для участка не существовало(2015).

В информации с сайта росреестра значится:

"Разрешенное использование: -

по документу:под малоэтажное жилищное строительство с объектами коммунального и социально-бытового назначения."

В свидетельстве о регистрации права от 2010г написано

"Разрешенное использование: под малоэтажное жилищное строительство с объектами коммунального и социально-бытового назначения."

В приказе Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" такого вида разрешенного использования, как "под малоэтажное жилищное строительство" не указано.

Как определить вид "разрешенного использования земельных участков" для такого участка?

Может ли на таком участке в быть построен многоквартирный дом?

Участок на карте росреестра:

https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4154929.7994457018&y=7530427.839578805&z=17&text=55%2C858951%2037%2C324777&type=1&app=search&opened=1

Кадастровый номер: 50:11:0020310: 527

, Алексей, г. Москва
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вид разрешенного использования данного земельного участка определяется в соответствии с упомянутым вами классификатором и правилами землепользования и застройки конкретного муниципального образования. Т.е. вам нужно скачать правила землепользования вашего муниципального образования (графическая и текстовая часть). Определить в какую зону попадает ваш участок и выбрать вид разрешенного использования из этой зоны.