Имеет ли смысл в данном деле подавать жалобу?

Всем добрый вечер! Ситуация следующая: в районном суде рассматривался иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Иск удовлетворен частично. После подавалась апелляционная жалоба, результат отказ в удовлетворении. Затем подается кассационная жалоба и судья выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебное заседание. Следующие действия: подача на определение жалобы Председателю суда. Вопрос: имеет ли смысл это делать? Дело уже рассматривается около года.

, ольга, г. Москва
Надежда Лебедева
Юрист, г. Пермь

Ольга, здравствуйте. Если речь идет о гражданском процессе, то вы в вправе подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации. Для подачи данной жалобы установлены предельные сроки.

Удачи Вам!