Как закрыть кальянную возле МКД, если ее клиенты нарушают режим тишины в ночное время?

Здравствуйте. Под окнами многоэтажного дома, в отдельно стоящем здании открыли кальянную, режим работы до 2 часов ночи, по факту - до последнего клиента. Под окнами мат, оры, ипсражнения. Но больше всего любят минут на 15-20 выйти покурить. Покурили, поржали, поорали, весь стояк дома разбудили и пошли. Вроде и полицию вызвать ее за что и просыпаться каждую ночь по 3-4 раза устали.Собрали подписи, пошли в Администрацию район, получили отписку, мол малый бизнес режим работы устанавливает сам, пошли к главе Администрации - сказал:принисите 3 милицейских протокола, ограничим режим работы 23.00. Но протоколы полиция не составляет, только бетет объяснения. И на кого протокол? На выходящих покурить? В прокуратуре сказали, что сделать ничего не могут. Куда еще податься, может посоветуете? Заранее спасибо.

, Татьяна Тамберг, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы, к сожалению, не указали населенный пункт, в котором происходят указанные вами события. Это важно, так как во многих субъектах России, муниципальных образованиях действуют нормативные акты, устанавливающие правила поведения людей в ночные часы. Если такой документ есть, то в нем должны быть прописаны обязанности и ответственность лиц, нарушающих его положения. В любом случае обеспечение тишины и покоя в ночное время — обязанность органов полиции.  В качестве доказательств нарушения тишины можете представить полиции вместе с заявлением видео или фотосъемку. В случае непринятия мер со стороны полиции, вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

С уважением, С.Баландин

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте Вы правильно делаете что обращаетесь в различные госорганы ' мой вам совет не поддавайтесь эмоциям а продолжайте по порядку обращаться в предстоящие органы полиции, прокуратуры, администрации, не забывайте прикладывать к своим обращениям заверенные копии своих предыдущих обращений и ответов на обращение, конечно дело это не быстрое но я уверен что при накоплении достаточных зафиксированных фактов нарушения общественного порядка а также бездействия должностных лиц Вы смело можете подавать в суд при накоплении зафиксированных фактов, возможно там при решении судов располагающих причину беспокойства вам так же придется подавать в суды осуществляющих инстанций будьте готовы к этому даже если вам придется заключить соглашение с адвокатом который бы отстаивали Ваши интересы если вы будете настойчивы Вы добьетесь результата, к сожалению других путей нет, Желаю удачи,
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Ваша проблема решаема. У нас большой опыт работы в данной сфере.

Администрация конечно же е будет на вашей стороне. Но и на них найдётся управа.

Это отнимает у граждан много времени, поэтому вам стоит нанять, к примеру нас, для выполнения всех нужных действий по тому, чтобы или закрыть заведение или утихомирить владельцев.

Для того, чтобы выработать нужную стратегию, вам следует обратиться к нам, пишите в личку.