Как законно не допустить в магазин покупателя с тележкой из другого магазина?

Здравствуйте.Как законным методом можно не допустить наглого посетителя магазина с покупательской тележкой из другого магазина?

, Олег, г. Екатеринбург
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Олег.

Для того, чтобы не допускать в свой магазин наглых посетителей с покупательскими тележками из других магазинов вам прежде всего необходимо обратиться в администрацию вашего магазина с целью создания локального документа (положение, приказ и т.д.) о недопустимости прохода на территорию вашего магазина с чужими покупательскими тележками, разместить такой документ на видном месте и руководствуясь им просить покупателей проводить «разгрузку» перед входом в ваш магазин, или просить покупателей проводить «перегрузку» в ваши тележки. При наличии такого документа сотрудники вашего магазина вправе не впускать покупателей с посторонними предметами.

Желаю удачи!

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Похожий вопрос был на сайте,ответ противоположный.Непонятно. https://pravoved.ru/question/557033/

«Сколько юристов, столько и мнений». Если хотите получить более развернутый ответ с ссылка на нормы действующего законодательства от нескольких специалистов, задайте на этом сервисе платный вопрос, вам ответят не менее чем 10 юристов, из которых вы сможете выбрать наиболее оптимальный для вас.