Примут ли заявление в суд, если разные записи?

Добрый день. Итак: работал 1 год в неоффициальной конторе, за этот год (с 2016-2017г) задолженность по ЗП достигла 40.000 руб. Уволился (12.12.2017). Но зп не отдают. Компания не зарегистрирована. Я работал тоже не по договору. Если собрать свидетелей (2чел достаточно?) разные записи и т.д. можно ли подать и выиграть в суде?

, Максим, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Ст. 392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

но опять же все упирает, в тот  факт, что

работал 1 год в неоффициальной конторе

Максим

то есть встает вопрос ответчика. Также можете обратиться в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ " о прокуратуре РФ:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

я бы обратился в прокуратуру для начала. Поскольку контора неофициальная, то встает вопрос к кому вообще подавать.