Что делать, если работодатель не дает уйти в отпуск?

Здравствуйте! 3 марта 2017 я устроился в тк лента электромехаником,в октябре сходил в отпуск на 14 дней,по моему мнению до 3 марта я должен еще сходить в отпуск на 14 дней (в договоре написано 28 дней)но мне утверждают ссылаясь на какую то там программу в компьютере что отпуска мне больше не будет.Помогите пожалуйста разобраться.

, Владимир, г. Орск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Владимир!

В целом Вы правы. Администрация обязана предоставить Вам отпуск продолжительностью 28 дней, при этом 14 дней Вам предоставили по истечении 7 месяцем после приема на работу. При таких обстоятельствах нарушения в действиях администрации не усматриваю. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком и с учетом нагрузки на работников. Ваш отпуск никуда не пропал и может быть Вам предоставлен в другое время не обязательно до  3 марта 2018 г. Данные положения регламентированы ст.ст. 122-125 ТК РФ

Владимир
Клиент, г. Орск

А если я сейчас уволюсь то он сгорит так как полный год не отработал? Спасибо большое!