Законно ли отчисление и можно ли отсрочить оплату?

Поступила в вуз по семейным обстоятельствам не смогла оплатить первую сессию весной вторая . Мне грозят отчислением и иском в суд . Можно ли отсрочить оплату ? Имеют ли право так сделать со студентом первого курса заочного отделения ?

, Елизавета, г. Курган
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да, за неоплату учебы Вас действительно имеют право отчислить. Почитайте по этому вопросу Ваш договор с Вузом.