Могут ли из-за судимости быть проблемы с выездом, если уже есть загранпаспорт?

Добрый день! Мой молодой человек был осужден за мошенничество еще несовершеннолетним. Отбыл наказание, вышел по условке. Условка закончилась в декабре 2014. Подал заявление на загранпаспорт в ноябре 2017 . Долго не выдавали, ВЧЕРА ВЫДАЛИ. Подскажите если уже дали загранник (нового образца) на руки, то могут ли возникнуть вопросы/проблемы с пересечением границы или в оформлении визы уже в 2018 году??? (может нужна какая нибудь справка о погашении судимости ?)Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Екатерина.

С учетом указанных Вами обстоятельств, можно сказать с полной уверенность, что запретить выезд за границу Вашему парню нельзя. Выдача заграничного паспорта сама-по-себе говорит об отсутствии у государства каких-либо претензий к гражданину....