Возможен ли отпуск с последующим увольнением, если работаю у ИП?

Здравствуйте!Работаю у ИП в мастерской продавцом-консультантом по ТКРФ.Брала отпуск с 12 июня по 25 июня 2017года,планирую уволиться после 10-го января 2018года без отработки,взяв оплачиваемый отпуск с последующим увольнением по собственному желанию в связи с более респектабельной работой по профессии.Смогут ли меня отпустить если с моей стороны нет никаких нарушений по работе?

, Антонина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику, но обязанности предоставлять такой отпуск, если он не по графику, у работодателя нет. Договаривайтесь.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)