Как произвести замену акционного товара?

покупали дорогой телефон по акции: один берешь определенной марки второй бесплатно. Бесплатный телефон работает очень проблемно, разговаривать по нему сложно. Сервисная служба производителя выдала предварительное устное заключение о браке самого телефона. Гарантия не закончилась (покупали в октябре с.г). Как произвести замену акционного товара?

, Марина, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как произвести замену акционного товара?

Марина

Добрый день ! Я полагаю, что в данной ситуации Вы имеете право воспользоваться пунктом 1,2 или 4 статьи 24 Закона РФ " О защите прав потребителей", то есть можете обменять на такой же товар, вернуть деньги по стоимости товара на момент возврата- без каких либо доплат с Вашей стороны!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!